Top.Mail.Ru

Открыто народное голосование за лучшие проекты по развитию экотуризма. В числе номинантов – ТРК «Катунь»

02 октября 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Открыто народное голосование за лучшие проекты по развитию экотуризма. В числе номинантов – ТРК «Катунь»

Через две недели станет известна топовая десятка проектов по созданию туристско-рекреационных кластеров, победившая во Всероссийском конкурсе. Еще одного лидера Акселератора проектов по развитию экотуризма определят народным голосованием. Оно проходит на интерактивной карте портала priroda.life и завершится 9 октября. Отдать свой голос за понравившегося участника конкурса можно после регистрации. В числе претендентов на звание лучшего – проект ТРК «Катунь» от Алтайского края.

Организаторы выложили презентации и видеозаписи защит 36 туркластеров России в свободный доступ, чтобы участники народного голосования могли сделать взвешенный выбор. Увидеть, как представляли экспертам обоснование мастер-плана ТРК «Катунь», можно в видеотрансляции с финальной стратегической сессии Акселератора (тайминг 39:33-59:00). Презентация проекта размещена на сайте конкурса. Проголосовать за создание в Алтайском крае туристско-рекреационного кластера «Катунь» можно, кликнув на «сердечко» под фотогалереей проекта. Голосование продлится до 23:59 9 октября. Поддержим идею создания образцовой площадки для экотуризма в предгорьях Алтая!

страница народного голосования за ТРК Катунь_priroda.life.jpg

Напомним: проектом ТРК «Катунь» планируется охватить территорию в 27 тысяч гектаров на левом берегу горной реки, разделяющей Алтайский край и Республику Алтай.  Манифест создателей проекта: сохранение уникальной природы Алтая путем формирования узнаваемого центра экологического туризма мирового уровня. Какие бонусы получит проект, победивший в народном голосовании, станет известно при подведении итогов конкурса. 16 октября экспертная комиссия назовет 10 проектов-победителей, чьи мастер-планы убеждают экономической эффективностью, а идеи служат образцом притягательности для туристов особо охраняемых природных территорий.

девиз конкурса на мастер-плане ТРК Катунь_Валерий Степанюк.jpg

Справка

  • Больше 19 часов с 12 по 14 сентября продолжалась финальная стратегическая сессия Акселератора команд, работающих над созданием туристско-рекреационных кластеров в 32 регионах России. Познакомиться с проектами Всероссийского конкурса по созданию ТРК и развитию экотуризма в России можно на priroda.life в разделе «География». Во вкладке «Карта» каждый регион – кликабельный: по щелчку мыши открывается описание проекта-финалиста от территории.

  • Конкурс по созданию ТРК для развития экотуризма в России организует Агентство стратегических инициатив при поддержке Минэкономразвития РФ, Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики и Федерального агентства по туризму РФ. Оператор конкурса – Агентство стратегического развития «Центр».

мастер-план развития ТРК Катунь_Валерий Степанюк.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Валерия Степанюка и priroda.life, фото анонса – centeragency.