Top.Mail.Ru

Алтайские мототуристы в составе интернациональной группы проехали по Малому Байкальскому кольцу

13 августа 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Алтайские мототуристы в составе интернациональной группы проехали по Малому Байкальскому кольцу

Барнаульское представительство компании «Турсмото» после отмены запрета на туристические поездки реализовало уникальный мотоциклетный тур «Малое Байкальское кольцо». Руководителем экспедиции стал «Снежный барс Алтая», Заслуженный путешественник России Виктор Пантыкин. За 10 дней его группа прошла около 1700 км, увидев места потрясающей красоты и энергетики.

«Маршрут охватывал южную часть Байкала и часть восточной», – комментирует Виктор Михайлович, исполнительный директор «Турсмото» на Алтае. Мототуристы посетили полуостров Святой нос и остров Ольхон. Заехали на Мраморный карьер и в Иволгинский дацан – центр российских буддистов. На Ушканьих островах (ушканами сибиряки называют зайцев. – Прим. Toursmoto) наблюдали за нерпами в естественной среде обитания. В тех местах нерпы отдыхают, линяют и залечивают раны. Ушканьи острова для них – своеобразный санаторий.

скалы на берегу озера Байкал_Виктор Пантыкин.jpg

Путешественники побывали по обе стороны Байкала: на скалистом и суровом берегу и на полной его противоположности – песчаном и пологом. Переправившись через озеро, группа «хлебнула горя» на бездорожье. Только 40-километровый участок заброшенной лесовозной дороги мототуристы шли целый день. Встречалась и гребенка – настолько плохая, что на ней можно было потерять весь обвес и кофры… С трудностями пути в составе группы достойно справлялись три женщины и австралиец Кен Холмес. «Едет, падает, но не отстает», удовлетворенно отмечали наши. Страховала путешественников машина сопровождения – передвижная «ремонтная мастерская».

техподдержка спешит на помощь_мототур Малое Байкальское кольцо_Toursmoto.jpg

Июльский тур «Малое Байкальское кольцо» удался. В августе и сентябре «Турсмото» продолжает захватывающие поездки по Алтаю.

участники мототура Малое Байкальское кольцо_Виктор Пантыкин.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – Виктора Пантыкина и Toursmoto.