Top.Mail.Ru

На выставке «Зимние мотивы» в Змеиногорске мастер-классы росписи по камню проводят победительницы «Туристического сувенира»

06 декабря 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

«Алтайская зимовка» в Змеиногорском районе началась энергично, а продолжается красиво: до конца декабря в художественном салоне Змеиногорска будет открыта выставка ремесленников «Зимние мотивы». Здесь можно полюбоваться на авторские работы местных умельцев и научиться росписи по камню. Такие мастер-классы проводят победительницы конкурса 2019 года «Туристический сувенир». Одна из них – Наталья Петрова – удостоена Гран-при всероссийского финала конкурса.

Научить росписи по камню от одного до трех человек в художественном салоне «Самоцвет» могут «с колес»: пришел – захотел – тут же провели мастер-класс. Большим (до 15 человек) группам гостей о желании поучаствовать в занятии росписью стоит сообщать заранее: мастерам нужно время, чтобы приготовить большое количество каменных основ, красок и инструментов. Росписью в Змеиногорском художественном салоне покрывают ревневскую яшму. В зависимости от размера образца стоимость занятия для одного участника варьируется от 100 до 200 рублей. Продолжается оно от 40 минут до 1,5 часов.

образец новогодней росписи по камню_kkt-zmeinogorsk.ru.jpg

Проводят занятия участники художественной мастерской «Яшма-магнит» Анастасия Иванова и Наталья Петрова. Напомним: расписанная ими (и их коллегой Евгенией Пономаренко) серия каменных магнитов «На просторах Алтая» заняла 2-е место среди VIP-сувениров на осеннем региональном этапе конкурса «Туристический сувенир». А во всероссийском финале конкурса выполненный Натальей Петровой  музыкальный шар-неваляшка «Алтайский медвежонок» завоевал Гран-при. Работы мастериц и других художников и ремесленников Змеиногорска, представлены в художественном салоне «Самоцвет».

работы мастерской Яшма-магнит_Наталья Петрова.jpg

художественный салон самоцвет натальи петровой на площадке Змеиногорского района_kkt-zmeinogorsk.ru.jpg 

Справка

Художественный салон «Самоцвет» расположен на втором этаже районного Дома культуры по адресу: Змеиногорск, ул. Ленина, 3. Запись на мастер-классы по тел.: 8-909-505-10-65. Выставку «Зимние мотивы» и мастер-классы росписи по камню можно посетить  ежедневно с 10.00 до 16.00.

выставка Зимние мотивы в салоне Самоцвет Змеиногорска_otzovik.com.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Натальи Петровой, kkt-zmeinogorsk.ru и otzovik.com.