Top.Mail.Ru

В «Берлоге» снова собирают квадро-съезд. Соревнования пройдут на трассе повышенной сложности

23 сентября 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Горнолыжный комплекс Berloga в Заринском районе занимает все новые ниши всесезонного туризма. В минувшем летнем сезоне в тайге Салаира помимо традиционного веломарафона устраивали музыкальный фестиваль «Сибиризация» и соревнования в технических видах спорта – эндуро-кросс на квадроциклах. Под занавес погожей осени назначен второй тур квадро-съезда в Тягуне. Заезды состоятся 28 сентября.

Участники соревнований стартуют с ГЛК Berloga в субботу в 12.30, внеконкурсные заезды – четыре часа спустя. Для гонок по бездорожью выбрана трасса в лесном массиве протяженностью свыше 65 км, повышенной сложности, с болотами и ручьями. Помимо соревновательного этапа участникам квадро-съезда готовят тест-драйв от магазина VIANOR, работу выставочных площадок и вечерний банкет с салютом. Заявки на участие принимают до 25 сентября

квадро-съезд в Тягуне_berloga_t.jpg

Напомним – к первому квадро-съезду в Тягуне присоединились 16 экипажей на квадроциклах из Барнаула и Новосибирска, Прокопьевска и Новокузнецка, Заринска и Рубцовского района. 13 июля они преодолели более 70 километров по труднопроходимой местности, были вознаграждены отличными призами, вкусной шурпой и пловом  и 5-часовой after party с зажигательной музыкой.

Справка

  • Квадро-съезд в Тягуне организуют горнолыжный комплекс Berloga и Алтайская краевая федерация мотоциклетного спорта в партнерстве с сетью магазинов и сервисов VIANOR. Подробности мероприятия – в группе berloga_t ВКонтакте. Регистрация участников – на сайте berloga.ski (события).

  • Эндуро на квадроциклах – дисциплины мотоциклетного спорта, где соревнования проходят на замкнутой трассе, объединяющей тяжелое бездорожье и закрытые для движения дороги с одним или несколькими спецучастками.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото berloga_t ВКонтакте.