Top.Mail.Ru

Здравницы Алтая, Алтай туристический и брендовые продукты региона представляют на международном форуме в Калужской области

20 сентября 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Товары и услуги почти полусотни алтайских предприятий демонстрируют на Международном форуме «Хлеб, ты – мир». Он стартовал 19 сентября в этнографическом парке-музее «Этномир», расположенном недалеко от Обнинска. Экспозиция в павильоне Алтайского края состоит из семи разделов, презентующих основные направления производственно-туристического потенциала региона, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Центральная площадка павильона – «Алтай – житница Сибири». Санатории Белокурихи подготовили часть экспозиции «Алтай – здравница России». Большой интерес посетителей форума вызывает раздел «Алтай – туристический край». Продукция предприятий Алтайского биофармкластера и Алтайского крайпотребсоюза – лекарственное сырье, продукты мараловодства и пчеловодства – представлена в тематической зоне «лесных даров». На отдельной площадке собраны ведущие алтайские производители сыра.

павильон Алтайского края на форуме Хлеб, ты - мир_Антон Федотов.jpg

В дегустационной зоне павильона можно попробовать сыры «Киприно», Барнаульского молочного комбината и Новоалтайского маслосырзавода. Напитки из пантового сырья для дегустаций предоставили компании «Алтайвитамины», «Пантопроект» и «Алтай-Селигор», там же посетители могут познакомиться с продукцией Всероссийского научно-исследовательского института пантового оленеводства.

Кроме того, на дегустационной площадке готовят блюда, которые подают в ресторанах Алтайского края. Для форума их рецептуру разработали студенты-повара Барнаульского кооперативного техникума. В ней используются натуральные продукты Алтая – изделия из гречневой муки и мясо марала, папоротник, кедровые орехи, тыква в меду, приправами служат дары природы – грибы и ягоды. В оформлении экспозиций использованы региональные бренды «Алтайские продукты +100 к здоровью!» и «Алтайский край – все настоящее».

дегустационная зона в павильоне Алтайского края_Антон Федотов.jpg

Рядом с павильоном Алтайского края декорирована фотозона в сельском стиле, галерея знаменитых земляков «Алтай – талантов край» и инновационный блок, отражающий достижения современной промышленности региона.

Справка

Международный форум предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты – мир» проходит 19-22 сентября 2019 года в Калужской области. В нем участвуют представители 30 регионов России и делегации 50 стран. Делегацию Алтайского края на форуме предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты – мир» возглавляет Губернатор Виктор Томенко.

алтайские продукты на форуме Хлеб, ты - мир_Антон Федотов.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Антона Федотова.