Top.Mail.Ru

Магия предгорий в полусотне кадров: в Бийске готовят выставку блогера и фотографа, поменявшего Петербург на село Алтайское

24 июня 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Магия предгорий в полусотне кадров: в Бийске готовят выставку блогера и фотографа, поменявшего Петербург на село Алтайское

Восемь лет назад жительница Санкт-Петербурга Евгения Смолякова впервые попала на Алтай, а спустя еще два года окончательно сюда переехала. Больше шести лет она фотографирует Большой Алтай и пишет о нем. Выставка в галерее «АлтайТалантБийск» станет первым большим творческим отчетом после  ее переселения на Алтай. 27 июня, в день открытия вернисажа, у зрителей есть возможность пообщаться с автором фотовыставки.

«Почему я люблю Алтай? Кроме прочих прелестей, еще и за то, что здесь история на каждом шагу – если не человечества, то Земли в целом, – пишет Евгения Эс (под таким ником Смолякову знают в Сети). – Живу здесь уже больше пяти лет и не перестаю восхищаться красотой здешних мест.  Свое село и район называю Магией Предгорий... Фото – мой способ сказать о том, насколько хрупок наш прекрасный Мир, насколько он нуждается в бережном отношении».

фотовыставка Евгении Смоляковой_sib-okrug.ru.jpg

На первой персональной выставке фотообозревателя интернет-журнала «Сибирский округ» собрано больше сорока кадров. Чтобы подарить другим возможность любоваться лучшими ракурсами этих и многих других удивительных пейзажей, автору случалось забираться в ледяную воду и висеть над обрывом, стоять на цыпочках одной ноги на кромке огромной песчаной осыпи и ползти по непроходимым (на первый взгляд) отвесным склонам. Познакомиться с Евгенией Смоляковой, которая оставила Петербург ради Алтая, можно на открытии выставки «Алтай.Близко к сердцу». Событие состоится в четверг 27 июня в 16.00. Вход на выставку свободный.

фотовыставка Евгении Смоляковой в галерее АлтайТалантБийск_sib-okrug.ru.jpg

Справка

Фотовыставка «Алтай.Близко к сердцу» будет работать в галерее авторских работ «АлтайТалантБийск» до 4 августа. Выставочный зал галереи расположен на 4-м этаже ТК «Модный» (Бийск, ул. П. Мерлина, д. 27).

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Евгении Смоляковой / sib-okrug.ru.