Top.Mail.Ru

Театральные актеры Сибири и Казахстана будут петь в Быстром Истоке в день рождения Валерия Золотухина

07 июня 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Театральные актеры Сибири и Казахстана будут петь в Быстром Истоке в день рождения Валерия Золотухина

Второй этап межрегионального молодежного фестиваля актерской и авторской песни «Вера. Надежда. Любовь» по традиции состоится на родине Культурно-досугового центра Быстрого Истока со спектаклем-«зримой песней», посвященным Победе.

Шестой молодежный песенный фестиваль «Вера. Надежда. Любовь» открыли в мае 2019 года в Алтайском государственном институте культуры. Студенты-лауреаты первого конкурсного этапа приедут 21 июня в Быстрый Исток, на родину Валерия Золотухина, с Гала-концертом. Он состоится после конкурсных показов вокальных номеров актеров профессиональных театров Алтайского края, Сибири и Казахстана. Как говорят организаторы, география фестиваля с каждым годом становится все шире. Например, в 2018 году в нем участвовали актеры пяти театров Алтайского края, а кроме того – Москвы, Петербурга, Омска и Новосибирска. Так из краевого фестиваль стал межрегиональным, а в ближайшем будущем имеет все шансы стать всероссийским.

фестиваль актерской и авторской песни Вера. Надежда. Любовь_Быстрый Исток 2018.jpg

В день рождения Валерия Золотухина, 21 июня, участники фестиваля салютуют в небо воздушными шарами. На этот раз их будет 78 – по числу лет, прошедших со дня рождения знаменитого земляка. Столько же свечей зажгут вечером в память о нем и споют вместе с его односельчанами под гитару и гармонь любимые песни Валерия Золотухина. Еще одно музыкальное представление в Быстром Истоке состоится в субботу, 22 июня. В день начала Великой Отечественной войны студенческий театр «Стрекоза» – лауреат и дипломант международных и всероссийских театральных фестивалей – покажет спектакль-«зримую песню», посвященный Великой Победе – «Память».

запуск воздушных шаров в день рождения Валерия Золотухина в Быстром Истоке.jpg

Справка

  • Заявки от актеров профессиональных театров для участия во втором этапе фестиваля «Вера. Надежда. Любовь» принимают до 15 июня по электронной почте: efshangina@mail.ru.  Подробности участия можно уточнить по тел.: (8) 983-394-75-14, (8) 913-095-97-39.

фестиваль Вера. Надежда. Любовь_Быстрый Исток_2019.jpg

  • Фестиваль «Вера. Надежда. Любовь» организуют кафедра театральной режиссуры и актерского мастерства Алтайского государственного института культуры, Управление Алтайского края по культуре и архивному делу, Администрация Быстроистокского района, Алтайское отделение Союза театральных деятелей, региональный центр образовательных и социально-культурных программ «Вира», Алтайский краевой театральный центр «Первоцвет».

спектакль-зримая песня студенческого театра Стрекоза_Память_Быстрый Исток.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото предоставлено организаторами.