Top.Mail.Ru

«Алтай – это не только мед и маралы, это еще травы, ягоды…» Алтайский край принял участие в проекте «Гастрономическая карта России»

26 марта 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

В Москве недавно завершила работу отраслевая выставка «METRO Expo 2019», в рамках которой реализуется федеральный проект «Гастрономическая карта России». 16 регионов-участников проекта представили более 30 российских предприятий и туристических объектов. Более 100 наименований локальных продуктов, а также блюд аутентичной и современной кухни, приготовленных на базе региональных продуктов и природных компонентов.

Алтайский край участвовал в выставке в лице сотрудников комплекса «Алтайское Холмогорье» и его руководителя Константина Михеева. В дегустационное меню региона вошли: паштеты из алтайского марала с соусом из корня алтайского лопуха, катунской нельмы с ломтиками обского судака с алтайской облепихой, а также напитки: взвары на аронии, кисели из калины, облепихи, брусники, черники, шиповника; пихтовый чай, напитки на базе чаги и др.

Константин Михеев.jpg

«Самое главное, что было на выставке – это взаимодействие между командами регионов. Все друг друга поддерживали, помогали, никакого соперничества. Организаторы создали условия, где мы могли обмениваться опытом, было очень много профессионального сотрудничества, - поделился впечатлениями Константин Михеев. – Наша продукция очень воодушевила коллег, был большой интерес к тому, что мы представляли и что делали. Очень важно, что расширяются границы в представлении о гастрономии Алтайского края. Алтай – это не только мед и маралы, это еще травы, ягоды. Наша продукция интересна российским рестораторам не только потому, что она обогащает вкусовые качества блюд, но и потому что делает блюда полезными».

Константин Михеев так же отметил, что все регионы-участники выставки получили приглашение на фестиваль «Ах!Фест», который ежегодно проходит на территории туркомплекса «Алтайское Холмогорье». Это прекрасная площадка для знакомства с региональной кухней и продукцией компании.

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото организаторов выставки «METRO Expo 2019»