Top.Mail.Ru

Полеты над Солоновкой, горловое пение и женщина-кузнец: смотрим вторую серию алтайских приключений Марка Богатырева

04 октября 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

На весь свет раструбил секрет «серебряных» барнаульских мостовых телеведущий Марк Богатырев, побывав в августе на Алтае. Первую «алтайскую» серию его субботнего тревел-шоу канал «Россия 1» показал на исходе августа. Наступило время вернуть алтайское лето на экран: продолжение вояжа популярного артиста по краю смотрим ранним утром 6 октября.

Во втором выпуске программы «По секрету всему свету» Марк Богатырев заберется максимально высоко. Он покажет роскошную панораму Катуни с вершины Чертова пальца

скала чертов палец.jpg

Поднимется по серпантину к «Белокурихе-2» и даст всему свету послушать горловое пение Болота Байрышева в «Андреевской слободе»

с болотом байрышевым на андреевской слободе.jpg

А уж добравшись до знаменитой у российских парапланеристов Солоновки, оседлает воздушные потоки над горой Толстухой.

бобровая заимка_парапланы.jpg

Любопытный телеведущий нырнет в лабиринты Тавдинских пещер и побывает в музее женщины-кузнеца Анны Билецкой. 

музей кузнечного дела белокуриха.jpg


Узнает рецепты приготовления настоящей алтайской еды – вареников с сыром и зеленью – на сыроварне Кокориных.

сыроварня кокориных_солоновка.jpg

Сплавится по Катуни на моторафте и покормит маралов в «Парке Ледникового периода». А еще понежится в целебных ваннах пантолечебницы и стряхнет усталость в белокурихинском «Водном мире», испытав на себе чудодейственный массаж… гречкой в исполнении ни больше ни меньше – Чемпиона мира по массажу!

Взглянуть на алтайские красоты и редкости глазами съемочной группы сможем в субботу 6 октября в 8.15 утра на канале «Россия 1».

Справка

  • Недельное знакомство с Алтайским краем ведущего телепрограммы «По секрету всему свету» организовал Туристский центр Алтайского края.

  • Популярный актер Марк Богатырев известен зрителям как исполнитель роли главного героя в телесериале «Кухня». В тревел-шоу «По секрету всему свету» он пришел весной 2018 года. Обаятельный ведущий ищет необычных людей по разным городам и странам, вникает в их профессиональные секреты и даже… секреты счастья.

Информацию подготовили Елена Куценко и Елена Михова.

Фото Елены Куценко.