Top.Mail.Ru

В девятый раз на Алтае определили «Золотых гидов». Ими стали представители Алтайского района

18 сентября 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
В девятый раз на Алтае определили «Золотых гидов». Ими стали представители Алтайского района

В Алтайском крае состоялся слет инструкторов-проводников «Золотой гид Алтая». Соревнования проводились как в личном, так и в командном первенстве. В мероприятии приняло участие около 150 человек из городов Барнаула, Бийска и Алтайского района. Восемь команд боролись за звание сильнейшей, из которых две команды – представители вузов, готовящих специалистов в сфере туризма – Алтайский государственный педагогический университет (г.Барнаул) и  Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет
им. В.М. Шукшина (г.Бийск).

В программе слета – элементы пешего, горного, конного, водного, велотуризма. В зачет соревнований также вошли краеведческий конкурс и конкурс профессиональной компетенции. Большое внимание уделялось действиям гидов в условиях чрезвычайных ситуаций, а также реализации конкурентоспособного туристского продукта.

золотой гид.jpg

По итогам двух дней соревнований в упорной борьбе победу одержала команда Алтайского района «Самый Алтайский район», на втором месте команда Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина, на третьем – команда Алтайской региональной ассоциации туризма.

В личном первенстве «Золотым гидом Алтая» среди юношей стал – Анатолий Биточкин (команда Алтайской региональной ассоциации туризма»), среди девушек Ольга Ламакина (команда Алтайского района «Самый Алтайский район»).

золотой гид1.jpg

Слет прошел с 15 по 18 сентября в Алтайском районе на левобережье реки Катунь (туркомплекс «Сердце Алтая»). 

Организацию и проведение слета осуществляли Ассоциация детского и молодежного туризма Алтайского края, Федерации спортивного туризма Алтайского края, МБУДО «Память» ПОСТ № 1 г. Барнаула», Администрации Алтайского района при поддержке управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу и управления спорта и молодежной политики Алтайского края. Отдельную благодарность организаторы «Золотого гида» выражают представителям Алтайской академии гостеприимства в помощи организации мероприятия. 

Информацию подготовила Марина Танкова

Фото Валерия Степанюка