Top.Mail.Ru

Основной темой обсуждения площадки по турбизнесу форума «АТР» станет событийный туризм

30 июля 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Основной темой обсуждения площадки по турбизнесу форума «АТР» станет событийный туризм

В рамках VI международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста», который пройдет с 24 по 30 августа в Алтайском крае, будет работать площадка «Турбизнес: формирование событийного турпродукта».

Деловую игру «Конструирование и продвижение событийных мероприятий в туризме» проведет для участников площадки директор по развитию ООО «Туроператоры Алтая» Валерий Копытский.

На примере организации праздника «Спортивный пельменинг» ребята обсудят способы реализации событийных мероприятий в сфере туризма. Соответствующий бизнес-тренинг проведет для них Руслан Емельянов, начальник сектора маркетинга и туризма администрации г. Бийска.

Молодые люди побывают с экскурсией в парке отдыха «Легенда» и музее-панораме «Алтай. История России». Мастер-класс по реализации бизнес-проектов организует для них Артем Игнатенко, председатель Алтайской краевой общественной организации «Союз национальных культур Алтая».

На примере предприятий туристического бизнеса участники площадки рассмотрят празднично-игровые технологии организации событий, технологический практикум по этой теме проведет доцент кафедры социально-культурной деятельности преподаватель ФГБО ВПО «Алтайской государственной академии культуры и искусств» Вера Медведенко.

С Илоной Ансоне, руководителем Балтийского отделения Российского союза туриндустрии, ребята будут создавать свои проекты в рамках мастер-класса по организации событийного мероприятия «Что необходимо учесть для организации успешного проекта».

Александр Пермяков, руководитель клуба путешественников «Русские экспедиции» проведет практический семинар «Инновации в турбизнесе».

Основная цель работы площадки – приобретение участниками новых знаний в области разработки качественного событийного турпродукта, продвижение новых идей и проектов событийных мероприятий в сфере туризма, получение профессиональных рекомендаций в организации туристской деятельности и ее событийной составляющей.

Участниками площадки станут молодые люди, реализующие или планирующие запустить различные бизнес-проекты в сфере туризма, руководители и работники туристических агентств.