Top.Mail.Ru

Алтайский край примет участие во Всероссийской конференции по вопросам развития культуры села и сельского туризма

25 июля 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Алтайский край примет участие во Всероссийской конференции по вопросам развития культуры села и сельского туризма

Конференция пройдет в Липецке 8-9 августа. Наш регион будет представлять Юрий Захаров, начальник управление Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

На конференции будут рассмотрены вопросы возрождения сельской культуры, стимулирования интереса к народному творчеству, вовлечения ресурсов села (в том числе нематериального культурного наследия) в развитие туризма.

В мероприятии примут участие руководители и специалисты государственных, региональных и муниципальных органов власти Российской федерации, представители учреждений культуры, практикующие специалисты в области культуры и сельского туризма, средства массовой информации.

Сельский туризм в алтайском крае

В Алтайском крае уделяется большое внимание развитию сельского туризма. Так, в начале июля в рамках Международного продовольственного форума состоялась секция «Туристский потенциал сельских территорий и его роль в формировании регионального туристского продукта». На встрече обсуждалась тема культурно-исторического наследия, в том числе и нематериального, вопросы развития гастрономического туризма, использования туристского потенциала малых народностей Алтайского края, возрождение народных промыслов, расширения спектра услуг в сельском туризме и многое другое.