Top.Mail.Ru

Специалисты Алтайского края поделились опытом развития сельского туризма с жителями Новосибирской области

04 июля 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Специалисты Алтайского края поделились опытом развития сельского туризма с жителями Новосибирской области

В конце июня группа преподавателей кафедры социально-культурного сервиса и туризма Алтайской государственной академии культуры и искусств – Беспалова Н.Н. к.п.н., доцент, Жукова Е.В. к.ю.н., Доронина О.В. ст. преподаватель, - провели выездной семинар с жителями Ордынского района Новосибирской области.

Семинар проводился по инициативе Новосибирской области. Выбор преподавателей из Алтайского края не случаен, опыт по организации сельского туризма в нашем регионе хорошо известен за пределами края.

В ходе семинара были представлены не только теоретические сведения о принципах организации сельского туризма, о правовых особенностях, о насыщенности программ приема анимационной деятельности, но и даны практические рекомендации на примере усадьбы, планирующей заниматься агротуризмом.

Предварительная оценка возможностей организации сельского туризма в этой части Новосибирской области показывает хорошую перспективу. Организаторы и участники семинара оценили работу преподавателей АГАКИ на отлично.

Справка

Кафедра социально-культурного сервиса и туризма Алтайской государственной академии культуры и искусств имеет большой опыт данном вопросе. Так, сотрудники кафедры участвовали в реализации Программы «Развитие сельского туризма в Алтайском крае» - проводили семинары для сельских жителей края, оказывали консультации, выступали с докладами на конференциях, посвященных агротуризму и т.д.

На фото – гостевой дом в Алтайском крае