Top.Mail.Ru

Делегация Алтайского края впервые примет участие в международной туристической выставке в Болгарии

10 февраля 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Делегация Алтайского края впервые примет участие в международной туристической выставке в Болгарии

С 13по 15 февраля 2014 года в г. Софии пройдет международная выставка «Holiday and Spa Expo 2014». Приглашение принять участие в крупнейшей туристической выставке Болгарии поступило в сентябре прошлого года в ходе посещения болгарской делегацией региона.

Основная цель визита - расширение и развитие экономических и торговых отношений между Республикой Болгария и Алтайским краем, развитие двусторонних экономических связей. В составе делегации - начальник управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей Александр Жилин, заместитель руководителя Постоянного представительства Алтайского края при Правительстве Российской Федерации Геннадий Бабинов, а также представители деловых кругов региона.

Деловая программа визита включает несколько официальных мероприятий. Среди них - встреча членов официальной делегации Алтайского края с Послом России в Болгарии Юрием Исаковым и представителем Россотрудничества в Болгарии Виктором Баженовым, презентация туристского потенциала Алтайского края, переговоры с руководителями Шуменской области, а также с представителями деловых кругов, туристских фирмам и санаторно-курортных учреждений и т.д.

Напомним, болгарская делегация посетила Алтайский край в сентябре прошлого года. Группу прибывших специалистов возглавлял Чрезвычайный и Полномочный Посол Болгарии в Российской Федерации Бойко Коцев. В составе делегации представители турбизнеса, промышленности, официальные лица, а также рабочая группа, собирающая материал для написания книги об Алексее Скурлатове. За время визита прошло несколько деловых встреч и переговоров, одна из них – с Губернатором Алтайского края Александром Карлиным. В ходе встречи рассмотрены вопросы взаимодействия в сфере экономики. Также гости ознакомились с туристским потенциалом края, побывали в городе-курорте федерального значения Белокурихе, где ознакомились с организацией лечебного процесса в санаториях и т.д.

Как отмечали болгарские гости, у регионов много общих точек соприкосновения и перспективы взаимодействия - большие. Алтайский край, как и Болгария, сегодня активно развивают детский туризм и в этом плане обмен тургруппами интересен обеим сторонам. По словам болгарских коллег, интерес к России очень высок в республике, на выставках в Болгарии стенды, где представлена информация о нашей стране, пользуются огромной популярность у посетителей, что также говорит о необходимости дальнейшего развития отношений в этой сфере. К примеру, Болгария готова предлагать на своих курортах уникальные услуги, имеющиеся в крае, к примеру, пантолечение, а также травы, бальзамы, качество которых высоко оценили гости.

Справка

Выставка «Holiday and Spa Expo 2014» ежегодно проходит в Софии и является местом встречи профессионалов туристического бизнеса и площадкой для демонстрации наиболее привлекательных предложений рынка туристических услуг. Выставка организуется под патронажем министерства экономики, энергетики и туризма Республики Болгария, партнёрами мероприятия является Болгарская ассоциация туристических агентов (Bulgarian Association of Travel Agents), Болгарская туристическая палата (Bulgarian Tourist Chamber), Болгарская ассоциация отелей и др.

Информацию подготовила Елена Владимирова 

Ссылки по теме

Туристские выставки 2014